Нужно ли получить согласие племянницы, проживающей за границей, для дарения 1/2 имущества отцом?
У меня такой вопрос. Мой отец является собственник дома и земельного участка, на котором расположен этот дом. 1/2 своего имущества он по договору дарения подарил племяннице. Теперь хочет свою 1/2 подарить дочери. Нужно ли согласие племянницы, если она является гражданка другой страны и живет за границей? Спасибо.
Теперь хочет свою 1/2 подарить дочери. Нужно ли согласие племянницы, если она является гражданка другой страны и живет за границей? Спасибо.
Не нужно и не требуется.
Нет, на дарение 1/2 имущества согласие племянницы не требуется, независимо от того, гражданкой какой страны она является.
При заключении договора дарения преимущественнок право покупки не возникает (