Пермь, 26.06.2018, 21:46

Задолженность по микрозайму - Повышение требований и угрозы коллекторов - что делать?

Вопрос №14338554 из г. Пермь
опубликован 26.06.2018, 21:46
У меня задолженность по микро займу, осталась без работы и денег, пыталась договориться об отсрочки но на встречу не пошли, за 2 месяца накапали % а сейчас не могу покрыть. Пишут письма якобы от коллекторов, что приедут по прописки изымать имущество. В письме написано уплатить в течении недели 25000 а если не заплачу то через суд 50000, и типо я буду оплачивать моральную компенсацию 11000 и оплата заявления 2500, как быть? И могут ли они востребовать сумму больше чем я брала, если через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Янина! Стандартные пугалки, ничего они не могут, кроме как напомнить о необходимости погасить задолженность. Для того, чтобы отстали, направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия, также частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся. Более того, получения данных документов, Вам предложат закрыть обязательство на выгодных условиях. Буду рад помочь в составлении необходимых документов!

26.06.2018, 21:55

А если я не могу разом покрыть, а на рассрочку они не согласны. Может проще через суд все решить, там хоть платеж будет разделен на несколько частей?

26.06.2018, 21:58

Вам могут предложить закрыть задолженность за ту сумму, которую взяли. Также от Вас могут вообще отказаться. Грамотных они не любят.

26.06.2018, 22:03