Муж и жена состоят в браке, муж порезал и порвал вещи жены, что ему будет за это?
Лучший ответ
Ничего не будет, если вещи являются совместной собственностью, а согласно ст.167 УК РФ уголовная ответственность наступает при умышленной порче чужого имущества. Но супруга вправе взыскать половину стоимости испорченного совместно нажитого имущества через суд.
Однако в силу пункта 2 статьи 36 Семейного кодекса РФ
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
А при порче таких вещей наступает уже уголовная ответственность.
очень нужный ответ,Огромное Спасибо