Сестра украла все документы с моей квартиры. Это уголовное деяние?
Да, в данном деянии присутствуют признаки ст.325 УК РФ -
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте Марат, из того что вы описали можно сказать так что это действительно не хорошо по ходу ваша сестра что то задумала, решила произвести определённые действия, поэтому о пропаже вам надо сообщить в органы внутренних дел и написать заявление по факту изложить всё как есть и не без прекрас.