Как поступить, если обнаружено взыскание в размере 50000 в государственных службах из-за ущерба, вызванного стеклопакетом, и что делать в данной ситуации?
Сегодня обнаружила в гос услугах взыскание в размере 50000. За причиненный ущерб, случившийся не по моей вине, в кратце-разбился стеклопакет и стекла повредили автомобили находящиеся под окнами, квартира моя, виновный был пойман, ждёт суда. Что мне делать в такой ситуации?
Срочно узнавать у судебных приставов на основании какого решения выдан исполнительный лист, знакомиться в суде с этим судебным актом и писать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования посмотрите ст.112 ГПК РФ
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Здравствуйте, Алла! Вам необходимо срочно обращаться в службу судебных приставов для выяснения оснований взыскания и обжалования, а также возврата удержанных средств.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".