Как получить компенсацию за повреждения автомобиля, вызванные падением стекла с 9-го этажа жилого дома?
С девятого этажа жилого дома упало стекло на мой автомобиль, по непонятной мне причине, или сквозняк, или еще что то,в результате чего повредило авто. Возможно ли взыскать с собственников этой квартиры компенсацию за причиненный ущерб?
Здравствуйте, Денис!
По ст.167 УК РФ подавайте заявление. Всего Вам самого доброго.
Да, это возможно. Однако данные факты предстоит доказать в суде.
Здравствуйте, Денис!
Да, с собственников квартиры Вы можете взыскать сумму ущерба. Однако предварительно Вам следует зафиксировать доказательства. Вызывайте полицию, пишите заявление. В возбуждении уголовного дела (вероятнее всего) откажут. Однако в постановлении об отказе правоохранительные органы изложат установленные ими обстоятельства происшествия. Указанное постановление Вы сможете использовать в качестве доказательства в суде.
Также Вы вправе составить акт с привлечением третьих лиц.
Желаю Вам удачи. При необходимости готов взяться за Ваше дело.