Можно ли по генеральной доверенности переоформить долю в доме?
Вы спрашиваете: Можно ли по генеральной доверенности переоформить долю в доме? Если в генеральной доверенности ст 185 ГК РФ есть такое полномочие то конечно можно переоформить долю Читайте текст доверенности.
Если в доверенности от собственника доли будут указаны полномочия на право распоряжения имуществом, конкретно будут указаны параметры недвижимого имущества, а также оговорены полномочия на возможность представления интересов в регистрирующем органе (Росреестр), в т.ч.с правом подписания документов, их подачи и получения - тогда можно.
Сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения, для этого необходимо личное присутствие сторон сделки. Далее для совершения регистрационных действий с долями (обращение в росреестр) достаточно присутствие представителей сторон сделки по нотариально оформленной доверенности с оговоренными полномочиями на совершение регистрационных действий.