Может ли приемная сестра, приняв половину наследства, лишиться муниципального жилья, предоставленного ей как инвалиду?
Умерли родители, наследство делим с приемной сестрой, у неё есть муниципальное жильё, предоставленное ей как инвалиду! Может ли она потерять это жильё, приняв половину Квартиры родителей?
Здравствуйте. В зависимости от того на каком праве предоставлено муниципальное жилье. Если на основании договора социального найма, то что ей мешает приватизировать муниципальную квартиру и вступить в наследство?
Квартира маневренного фонда, нужно прожить 5 лет, сейчас тем более дом перевели под снос!
МОжет, потерять, раз жилое помещение ей по ст.51 ЖК РФ еще не предоставили, а только планируют.
Она перестанет быть нуждающейся в получении и будет с учета снята, выселена из маневр фонда.