Может ли несовершеннолетняя дочь подать иск на определение отцовства?
Уважаемый Алексей! Обратиться в суд с иском об установлении отцовства имеют право мать ребенка или его законные представители. Сам несовершеннолетний ребенок не вправе обратиться в суд...
Алексей добрый день! Несовершеннолетняя дочь нет, не может! Только ее законные представители! Мать к примеру может!С уважением!
А в случае, ребенок подаст иск после исполнения ему 16 лет и с законным представителем, кто будет нести судебные издержки?
Доброе утро, Алексей!
Ребенок вправе самостоятельно обратиться в суд только после достижения 18 летнего возраста (ст. 49 СК РФ). До совершеннолетия ребенка в суд может обратиться только законный представитель, соответственно он и будет нести все судебные издержки.