Процесс взыскания алиментов - возможно ли передача дела должника из Отркрытого государственного учреждения Алматы в охранительные органы Илийского района?
У меня должник по алиментам должен миллионы. Дело сперво находились в гос суд исполнителей но там закрылись и я отдала дело в частный суд исполнитель Но он тоже ниче толком нихочет занематся. Должник с илииского района. Теперь вопрос смогу ли я должника илииского района дело отдать в Алматы на проохранительный органы? Они вообще рассматривает районы или как.
Добрый день! Данное дело вам следует передать частному судебному исполнителю города Алматы. ЧСИ в свою очередь должен принять в свое производство и возбудить исполнительное. Далее, если и там не будет принято мер, то обращаетесь с жалобой в прокуратуру на бездействия...