Как решить проблему с выбором школы для моего ребенка в дачном снт, чтобы облегчить мне возить его в учебное заведение?
Добрый день.
Отказали на каком основании? Был ли письменный отказ? В настоящее время в образовательной системе такая ситуация, что за каждой школой есть закрепленный район, откуда они принимают детей в обязательном порядке. Однако, согласно ФЗ "Об образовании" и ст. 63 Семейного кодекса-родители имеют преимущественное право при выборе образовательной организации ребенка. Обучение возможно в любой школе, единственное основание, по которому вам могут отказать в приеме ребенка - отсутствие мест в школе. Поэтому рекомендую Вам обратиться в управление образования, там имеются сведения о загруженности школ и проще решить этот вопрос.