Какие документы необходимо собрать для получения налогового вычета, для подачи их в налоговую?

Лучший ответ

Добрый день, это зависит от того какой налоговый вычет вы будете подавать (вычет за обучение, лечение, приобретение жилья)?!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налоговый вычет за приобретение жилья.

Для получения имущественного налогового вычета необходимо написать заявление, приложить налоговую декларацию 3 НДФЛ, справку из бухгалтерии формы 2 НДФЛ, документы на покупку жилья (договор, свидетельство о праве собственности (выписку из Росреестра), платежные документы (расписки, квитанции).