Меж тем за эти восемь лет она ни разу у нас не была (проживает в Беларуссии), за квартиру платили мы, жили в ней мы.
Восемь лет назад умер мой дед. В своем завещании он отписал свою долю приватизированной квартиры маминой сестре, моей тетке, а матери не отписал ничего. Уведомление об открытии наследства от нотариуса тетка не получала. Сейчас она утверждает, что ничего о наследстве не знала и хочет его получить. Меж тем за эти восемь лет она ни разу у нас не была (проживает в Беларуссии), за квартиру платили мы, жили в ней мы. Моя мать больна, почти инвалид. Как мне отсудить теткину часть?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Правильно ли я поняла, что Ваша мама оформила свои права на наследство по закону? Или просто приняла фактически, тем, что проживает в квартире?
Если тетя обратится в суд, то Вам надо доказать, что она знала о наличии завещания и о смерти наследодателя, но к нотариусу не обращалась....
Обратитесь к адвокату, дело не простое...