Как зарегистрировать сына по новому адресу в его отсутствие, если он не владелец квартиры?

Сын у меня офицер ФСБ, проходит службу за границей, он прописан в моей квартире, я эту квартиру продаю и покупаю новую.

Как мне зарегистрировать сына по новому адресу в его отсутствие, он не владелец квартиры.

Как зарегистрировать сына на свою жилплощадь в его отсутствие, может через суд? Ведь новые хозяева квартиры его выпишут, но не может же офицер быть бомжом?

Лучший ответ

Елена, добрый день! В отсутствие сына снять его с рег. учета можно только на основании решения суда. По доверенности снять с рег. учета невозможно.

Соответственно, либо Вы обращаетесь в суд, а сын иск признает, либо новый собственник снимет его с рег. учета также в судебном порядке.

Зарегистрировать по новому адресу также по доверенности нельзя, то есть, придется ждать, пока сын прибудет и сам встанет на регистрационный учет.

По поводу БОМЖа - отсутствие регистрации не есть отсутствие места жительства. Приедет - и зарегистрируется..

С уважением,

Харченко О.В.