Подача в суд для признания матери безвестно пропавшей - стоит ли, если матерь готова написать заявление об отказе от ребенка?
Сложилась такая ситуация что оформлена опека над племянником. Его отца нет в живых. Опека требует чтоб мы подали в суд чтоб признать мать безвестно пропавшей. Все документы собраны для подачи но удалось мать найти и наладить с ней связь. Стоит ли теперь подавать в суд если она готова написать любые заявления об отказе от ребенка в нашу пользу?
Как такового отказа от ребёнка не существует. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении её родительских прав, все основания имеются. Для составления искового можете обратиться на мою электронку.