Запланированная реабилитация после лечения от алкоголизма - правильный шаг или нарушение воли пациентки?
Анна из того что вы описали можно сказать так что действительно не понятна излишняя опека сестры вашей подруги поэтому если вы считаете что данное удержание безосновательно и не законно то обратитесь в органы прокуратуры и Уполномоченному по правам человека в РФ с жалобой только опишите всё как есть без прекрас.
Нет конечно.
Пусть знакомая ищет юриста.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.