Как оформить пенсию в Ленинградской области при продаже квартиры в г.Анива
Татьяна,добрый день!После переезда отца в Ленинградскую область, необходимо придти в управление Пенсионного фонда по месту жительства или регистрации с паспортом, страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования и трудовой книжкой, лучше всё с копиями, и написать заявление о запросе Вашего пенсионного дела по прежнему месту жительства. В Управление Пенсионного фонда по старому месту жительства ходить не обязательно, хотя если сообщите о переезде и напишете заявление о прекращении выплаты пенсии- хуже не будет. Есть и второй вариант-возьмите пластиковую карту Сбербанка России,поручите банку перечислять туда деньги,и получайте спокойно в любом отделении России... Желаю удачи.С уважением