Если у моей жены от первого брака сын 21 год, а со мной ещё двое маленьких детей 1,5 года и 1 месяц, является ли она многодетной?

Лучший ответ

Здравствуйте, Родион! Регионы имеют право устанавливать свои критерии данного статуса, для его подтверждения Вашей жене надо обратиться в отдел социальной защиты по месту постоянной регистрации.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

С точки зрения общества, ваша жена является многодетной матерью. Однако, для начисления пособий, предоставления льгот - нет, многодетной считается семья только с несовершеннолетними детьми. Исключение может быть, если сын является студентом очного отделения среднего или высшего образования, тогда статус многодетной семьи сохранится до достижения им 23-летнего возраста.