Работаю не официально, получил отравление на работе, попал в реанимацию. Как добиться компенсации от работодателя?
Добрый день! В Вашем случае нужно устанавливать факт работы у данного работодателя. Данный факт устанавливается в судебном порядке. Кроме того можно обратиться в трудовую инспекцию, чтобы она взяла объяснения с Вашего работодателя (в нашей практике были случаи, когда работодатель признавал факт работы человека без заключения трудового договора). Вам необходимо обратиться к юристу очно, так как по Вашему вопросу дать полную и развернутую консультацию без уточнения многих деталей довольно сложно..
Нужно нанимать юриста.
Он засудит работодателя.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.