Супружеское право - возможности оспорить завещание на квартиру при наследовании
Добрый день, Наталья. Оформите договор дарения. Если Вы дарите дочери только долю квартиры, Вам нужно оформлять его нотариально, а если целую долю, то в простой письменной форме.
Если квартира приобретена в собственность до брака, то муж не оспорит. Если квартира приобретена в собственность в период брака, то она является совместной. Сначала нужно выделить долю в совместной собственности, а затем подарить или завещать (я бы посоветовал завещать). Удачи Вам.
Нет не долю а всю квартиру я хочу сделать так чтобы мужу ничего не досталось в случае моей смерти как мне лучше поступить.
Добрый день!
Наталья, как правильно подсказали коллеги, если квартира куплена в период брака Ваш супруг в любом случае при желании сможет на нее претендовать (имеется ввиду на долю в праве вышеуказанной квартире).