Влияние дарственной на наследственные споры - правовые аспекты и возможные последствия
Здравствуйте!
Он сможет взыскать с ВАС стоимость имущества
УДАЧИ ВАМ
Будет иметь право. Признает договор дарения недействительным. В данном случае проблем нет через суд. Новое завещание отменяет ранее написанное.
Здравствуйте. Вопрос, скорее всего не является реальной ситуацией, поскольку до выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус обязан запросить Нотариальную палату о наличии завещаний наследодателя.
Если последнее завещание не было нотариально заверено (соверешно перед смертью в больнице и т.п.), то наследник по данному завещанию скорее всего знал о смерти наследодателя и наверняка обратился бы с заявлением о принятии наследства.
Однако в том случае, если наследник не знал о смерти наследодателя, то он будет вынужден обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства в соответствии со ст.1155 ГК РФ,
При этом суд, естественно, принимает обеспечительные меры, и Вы даже не сможете получить свидетельство о праве собственности.