Травмированный работник - выплаты по страхованию не соответствуют изменению МРОТ
В 2001 году получил травму на производстве, 100 % утрата здоровья, колясочник. МРОТ был 300 рублей. Ежемесячная страховая выплата составила 824 рубля (почти 3 МРОТа). С начислениями не согласен, но пересмотра не смог добиться. Сейчас МРОТ за 11000, а моя выплата - 3545 рубля. Вариантов увеличить выплату у меня нет?
Добрый день, Александр Владимирович! А вы обращались с иском о возмещении морального вреда, причиненного вашему здоровью неправомерными действиями работодателя, вследствие нарушений охраны труда и стало причиной инвалидности. Такие иски не имеют сроков исковой давности. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!