Как поучить гражданство РФ ребенку который рожден на Украине, папа Украинец, мама гражданка РФ - мама прописана в России.
Как поучить гражданство РФ ребенку который рожден на украине, папа украинец, мама гражданка РФ - мама прописана в россии.
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению
Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.
Лицо, которое имеет право на приобретение гражданства Украины по рождению, является гражданином Украины с момента рождения.
Поэтому если отец - гражданин Украины, то независимо от того, где родится Ваш ребенок, в России или в Украине, он получает гражданство Украины. Получить гражданство России в этом случае можно только с согласия отца ребенка в общем порядке. То есть ребенку нужно будет получать РВП по матери, далее вид на жительство и гражданство. Если согласия отца на получения гражданства РФ нет, то получить гражданство до совершеннолетия он не сможет.
А в чем конкретно сложности? Если мать гражданка РФ, то ребенок может получить гражданство в упрощенном порядке, по матери (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ), для этого надо получить согласие отца и подать соответствующие документы.
Как можно быстро получить ребенку гражданство-отец согласен, что бы получать детское пособие.
В статье 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» содержится список оснований, по которым можно стать гражданином России по упрощенной процедуре:
-рожденным хотя бы от одного родителя, проживающего в РФ и являющегося его гражданином;
-лицам, бывшим гражданами СССР, проживающим на территории государств, возникших после его распада, и не оформившим никакого иного паспорта;
-лицам, которые рождены в РСФСР и являлись гражданами СССР;
-иностранцу (ке), находящемуся в законном браке с россиянкой (ом), не менее 3 лет;
-лицам, получившим статус носителя русского языка.
В упрощенном порядке стать гражданином России обычно удается за в течение одного года.
ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ЗА ТРИ МЕСЯЦА
Некоторые категории людей, имеющих право на оформление паспорта РФ по упрощенной процедуре, а именно рожденные от граждан России и лица, являющиеся носителями русского языка, могут стать гражданами РФ за короткий период – 3 месяца. Обращаем внимание, что «носитель русского языка» – это официальный статус, присваиваемый людям, которые не только свободно владеют русским языком, но и имеют кровную связь с Россией.
Скажите может ли столичная миграционная служба сделать ребенку РГ быстрее чем за 3 месяца за деньги официально.