Какие документы нужны от мамы для прописки и получения гражданства РФ для 14-летней племянницы, рожденной в Москве, имеющей прописку в Украине?
Племяннице 14 лет. Ее мама - гражданка Украины, папа - гражданин РФ. Родилась племянница в Москве, прописана в Украине. Папа хочет прописать в России и дать гражданство РФ. Подскажите, какие документы или разрешение надо от мамы, для постоянной регистрации и получении гражданства! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Список документов стандартный указан на сайте УФМС, но в каждой отдельной ситуации он отличается, так же можете столкнуться с отказом со стороны гос. учреждения.
Готов помочь в решении данного вопроса.