Что делать, если мать ребенка, отцом которого я не являюсь, грозится подать иск на получение алиментов?

• г. Ангарск

Чего мне ждать если мать ребенка отцом которого я не являюсь (по документам, есть только отчество) грозиться подать иск в суд на получение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Пока она не установит Ваше отцовство в отношении ребенка, ничего.

С Вас как с постороннего человека, не могут взыскать алименты.

Доброго вам времени суток. Пока Ваш отцовство не установлено в судебном порядке с применением ДНК экспертизы никакой речи об алиментах быть не может.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.