Пользователь 9111.ru

Замедление рассмотрения судебного иска на возмещение издержек - как повлиять на судью и закончить дело?

У меня суд в мир. суде по уд иск за возмещение судебных издержек. Все 6 томов лежат у судьи на столе, все документы в них, они прошли мир. суд,районный суд по гд и по уд,и мосгорсуд, все док. впорядке. Теперь вернулись в мир. суд по уд по иску суд. издержек, а судья уже будет 4 заседания, издевается надо мной, то ему печати не те,то надо расписать адвокату в каких делах она участвовала, то в рай-ный суд меня направил за бумагами, когда там мне сказали, что запросить сам мог и по телефону. Почему он затягивает рассмотрение, когда и поглавнее его инстанции столько требований не предъявляли и каким образом на него повлиять, чтоб закончил дело. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ

Нужно подавать ходатайство об ускорении рассмотрения дела. В случае неудовлетворения ходатайства нужно обращаться в судебный департамент.

большое спасибо.

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Судья старается для вас, (ну и для себя конечно!) чтобы взысканная вами сумма судебных издержек не была оспорена противоположной стороной и его решение не было бы отменено.

Вопрос компенсации судебных издержек далеко не такой простой, как кажется на самом деле.

Однажды мы взыскивали судебные издержки с Администрации города, так проверялся расход бензина той марки автомобиля, на котором мы ездили в судебное заседание в кассационную инстанцию. (На поезде было дешевле, но не было возможности поехать, т.к. ремонтировался ж/д вокзал и поезд не ходил до конечной остановки). Также проверялись расценки на юридические услуги других юридических фирм и коллегии адвокатов города и проводился сравнительный анализ. (На все нужно было представить надлежащим образом оформленные документы).

А сейчас у нас в городе стоимость юридических услуг взыскивают с противоположной стороны по 3000-4000 рублей. А ведь на самом деле стоимость ведение дела в суде совсем другая! Новое течение в судебной практике.

Поэтому мой вам совет, наберитесь терпения и спокойно отнеситесь к требованиям судьи. Тогда у вас будет, на мой взгляд, больше шансов, чтобы вынесенный им судебный акт на взыскание судебных издержек остался в силе, если его будет оспаривать другая сторона. К тому же затягивание дел в московских судах по моему опыту обычная практика и повсеместная!

Желаю вам удачи!

Вы очень подробно объяснили. Человеское Вам спасибо.