Какие документы нужны для отказа от УК и создания ТСЖ в случае, когда она была назначена застройщиком без согласия жильцов новостройки

Какие документы нужны для отказа от УК (управляющая компания) мы (жильцы) ее не выбирали, на момент оформления дома ее нашел Застройщик. Новостройка жильцы заселились хоти создать ТСЖ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для решения данного вопроса в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ Вам необходимо провести собрание собственников жилых помещений в многоквартирном доме. На голосование необходимо поставить вопросы об отказе от управления многоквартирным домом Вашей УК, выборе способа управления многоквартирным домом и создании своего ТСЖ. Решения оформить протоколом. (порядок проведения собраний установлен ст. 45 ЖК)

Хороший ответ. Спасибо!