Гражданство для несовершеннолетних детей без прописки - вопрос российской гражданки

Я Дина у меня вопрос я гражданка России 29 июня у меня будет прописка. Дети несовершенолетние я могу сдать на гражданство без прописки.
Лучший ответ

Если кто-то из семьи уже имеет паспорт России

Если один из родителей ранее получил подданство Российской Федерации, то ребенок может получить гражданство в ускоренном порядке в соответствии с государственной программой «Воссоединение семьи».

Для этого в орган УФМС МВД России по месту регистрации родителя подается соответствующее заявление, о том, что его ребенок уже прожил на территории РФ один год и родитель дает согласие на его постоянную регистрацию по своему месту прописки.

Необходимые документы

Для получения подданства РФ через родителя потребуется представить следующий перечень документов в орган власти УФМС МВД России:

оригиналы и копии документа удостоверяющего личность заявителя и ребенка;

заявление по форме органа власти;

несколько фотографий для паспорта российского образца и анкеты;

действующее разрешение на временное пребывание на территории РФ;

основания для получения подданства Российской Федерации;

справку об отсутствии судимостей и иных правонарушений;

индивидуальный налоговый номер ребенка при его наличии;

письменное согласие родителя на прописку в своей собственности.

Подача документов может быть выполнена, как в электронном виде, так и при посещении компетентного органа лично.

Спасибо за дельный совет!