Каковы общие постановления прописки граждан Айзербаджа на территории России?
Уважаемый Шакир.
Для граждан Азербайджана установлены такие же правила пребывания и проживания в РФ, как и для остальных иностранных граждан. Сейчас понятия "постоянная прописка" для иностранных граждан не существует.
Постоянное проживание иностранного гражданина в РФ подтверждается выдачей ему вида на жительство.
Для того, чтобы оформить ВНЖ Вам необходимо:
1. получить миграционную карту;
2. оформить временное пребывание;
3. получить разрешение на временное проживание;
4. прожив не менее года с разрешением - подать документы на получение ВНЖ.
И лишь получив ВНЖ и прожив на территории РФ определенный срок (от года до пяти лет) Вы сможете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.