Ошибки в гос. номере на диагностической карте - насколько они критичны?
Если иные данные совпадают, то я думаю что не критична. Но чтобы не было споров, оспаривания и пр. - лучше поменять. Т.к. единого мнения на этот счет не будет. Правила должны соблюдаться. Формально то некорректные данные имеют место быть
См. Приказ Минтранса России от 21.08.2013 N 274 (ред. от 12.03.2018) "Об утверждении правил заполнения диагностической карты", п. 7 правил.
Такая ошибка исключена.
Поскольку диагностическая карта является документом строгой отчетности.
Основание: статья 19 ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Ошибку нужно исправить. Подобные описки в документах чреваты не идентификацией транспортного средства. Это равно отсутствию диагностической карты на данный автомобиль. Подавайте заявление об исправлении описки в документе.
Согласно ст. 14 ФЗ РФ "Об осаго" Ошибка в диагностической карте чревато взысканием ущерба с виновника ДТП.