Я хочу сдать в ломбард кольцо серебряное 925 пробы. Мне 16, примут ли вещь?
Я хочу сдать в ламбард кольцо серебрянное 925 пробы. Мне 16, примут ли вещь?
Лучший ответ
По ст.26 ГК РФ нет; только при эмансипации по ст.27 ГК РФ.
При совершении несовершеннолетним сделки с ломбардом, сделка действительна только при письменном согласии законных представителей - родителей, опекунов.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Лиза!
Нет, не возьмут. Потому что все операции в ломбарде осуществляются с гражданами не моложе 18-ти лет.
Удачи Вам и всего доброго!