Возраст выхода на пенсию для опекунов детей-инвалидов - когда можно рассчитывать на пенсионные льготы?
Я тётя ребёнка инвалида, смотрю за ним с рождения но с 3 лет оформилась по уходу за инвалидом, ему щас 7, у меня вопрос со скольки лет я должна идти на пенсию если родители уходят с 50 если сами смотрят за детьми инвалидами.
Лучший ответ
Вам надо оформить опеку за ним и у Вас будут такие же права как у законных представителей (родителей) и закон будет распространяться на Вас также.