Подача иска на увеличение размера алиментов исходя из средней заработной платы по России
Здравствуйте. Теоретически можно подать иск об изменении ранее установленного судом порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на долевое отношение к заработку, но поскольку Вы ранее обращались в суд именно с обоснованием "неподтвержденный доход", то вряд ли суд удовлетворит это требование. И точно не формулировать требование, как "увеличение размера алиментов".Для увеличения оснований и вовсе нет (по сути как нет установленного дохода, так и нет). При отсутствии заработка всегда изначально нужно просить от суда взыскать - часть от дохода, и тогда пристав на основании решения суда рассчитывает алименты, исходя из средней заработной платы по РФ. Кроме того, если у Вас твердая сумма, в решении должно быть указано " с индексацией присужденных судом сумм, соразмерно прожиточного минимума по региону". У Вас как именно звучит решение о взыскании алиментов?