Вопрос о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения

• г. Москва

14.05.2018 г. мировым судьей было вынесено заочное решение, не согласившись с данным заочным решением, заявителем было подано заявление 30.05.2018 г. об отмене судебного приказа, т.е. вместо отмены заочного решения просил отменить судебный приказ. Смогу ли я восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

То есть Вы ошиблись в названии судебного акта (решение-приказ).

Но у Вас есть определение суда по этой жалобе (заявлению) - действуйте на его основании.

Юрий, это зависит от того, рассмотрено ли данное заявление или нет.

Если не рассмотрено, то вполне возможно уточнить его.

Если рассмотрено, и Вам отказано, надо подавать другое заявление.

Надо видеть все документы.

Обратитесь к юристу со всеми документами, иначе можете допустить еще какую-то ошибку. Смысл "набивать шишки" и "заваливать дела" самостоятельно, когда есть люди, которые уже сто раз через это все прошли... не все вернуть просто можно...

Правильно ли я понял Вас, я должен просить о том, что мной допущена техническая ошибка.