Как наследование квартиры может повлиять на оформление автомобиля и долги по транспортному налогу?
Долги нотариус не "влепляет", он только оформляет то, что на отце числится из имущества.
Если Вы про авто говорить не будете. То он и запроса в ГИБДД делаь не станет,
Нет, наследство принимается только целиком или не принимается вовсе, законом не принимается частичное наследование. Насчет машины декабре 2017 года была налоговая амнистия.
Добрый вечер, Елена! Вы не можете принять одно из имущества и отказаться от другого, которые входят в наследство. Но никто не может заставить вас оформлять переход права собственности на имущество, которое перешло по праву на наследство. Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и оформляйте только в реестре недвижимости.