Нужно ли заказывать правовую экспертизу при покупке квартиры в Сбербанке - существует ли необходимость и стоит ли потратить 20 000 рублей?

Вопрос №14341735 из г. Сыктывкар
опубликован 27.06.2018, 21:10
Стоит ли при покупке квартиры в сбербанке заказывать правовую экспертизу? Дело в том что слышал по отзывам все равно они все проверить не смогут. Так зачем выкидывать 20.000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю. . что за правовая экспертиза. Но могу сказать. Что опытный юрист при наличии пакета документов на квартиру. Может определить и проверить ее юридическую чистоту за час.

27.06.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только я не понял как вы не знаете что такое Правовая экспертиза? Если вы юрист.

27.06.2018, 22:23

Экспертиза любая может быть назначена и проведена только судом ст.79 ГПК РФ.

Всё остальное можно назвать как угодно, но деньги-на ветер. Я действительно, как Вам ни странно, юрист. Удачи.

27.06.2018, 22:30