Москва, 12.06.2019, 13:37

Правовая оценка документов при покупке квартиры - стоит ли использовать услугу Сбербанка?

Вопрос №15907653 из г. Москва
опубликован 12.06.2019, 13:37
При покупке квартиры на вторичном рынке в ипотеку, сбербанк предлагает провести правовую оценку документов по квартире (стоимость услуги 14900 рублей). Стоит ли пользоваться данной услугой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор говорит, что банк в любом случае проверит квартиру, а так же ее проверят при регистрации в росерестре. Это так?

12.06.2019, 13:47

Нет это не так, многое зависит от того, что эт* за банк.

12.06.2019, 13:51

Вам решать - стоит или нет. вы должны понимать - что никто никакой гарантиии вам не дает и если что - никто не отвечает ни за что!

С таким же успехом - любой юрист или риелтор может проверить все.. оценивть все риски и т.д.

12.06.2019, 13:38

Вам решать, можете сами получить расширенную выписку из ЕГРН по данной квартире.

12.06.2019, 14:18

Дополнительно сообщаю. Я покупаю в ипотеку через риэлтора со стороны продавца. Дом построен в 1960 году. Продавец живёт там с 2013. Банк предлагает услугу, риэлтор отговаривает.

12.06.2019, 13:46

Банку можно доверять больше, чем риэлтору, это точно, но можете и любому другому юристу поручить эту работу, независимому ни от банка, ни от риэлтора, любому из нас на эл почту можете такую работу заказать.

12.06.2019, 13:50

Риэлтор говорит, что банк в любом случае проверит квартиру, а так же ее проверят при регистрации в росерестре. Это так?

12.06.2019, 13:47

Нет это не так, многое зависит от того, что эт* за банк.

12.06.2019, 13:51