Юридическая сила расписки, написанной только одной стороной и подписанной другой, взятой в долг
Дала в долг деньги. Расписку написала своей рукой, деньги отдала и человек поставил только свою подпись и расшифровку, паспортные данные. Сеичас отказывается возвращать долг. Имеет ли такая расписка юридическую силу.?
Здравствуйте, Олеся! Если в расписке имеется подпись, сумма долга, а также указаны сроки возврата, то по ней можно обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения. Самый главный момент это наличие суммы, в противном случае будет сложно доказать сколько денег было Вами передано в долг.
Здравствуйте. Да, такая расписка имеет юридическую силу. Между тем, для более точного ответа на вопрос, необходимоознакомиться с текстом расписки.