Юридическая сила расписки, написанной только одной стороной и подписанной другой, взятой в долг

Дала в долг деньги. Расписку написала своей рукой, деньги отдала и человек поставил только свою подпись и расшифровку, паспортные данные. Сеичас отказывается возвращать долг. Имеет ли такая расписка юридическую силу.?

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся! Если в расписке имеется подпись, сумма долга, а также указаны сроки возврата, то по ней можно обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения. Самый главный момент это наличие суммы, в противном случае будет сложно доказать сколько денег было Вами передано в долг.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, такая расписка имеет юридическую силу. Между тем, для более точного ответа на вопрос, необходимоознакомиться с текстом расписки.