Вопрос о возможности вычета долга из полученных денежных средств по исполнительному листу
Я получаю денежные средства по исполнительному листу за причиненный мне моральный и материальный вред. Судебный пристав может из этой суммы высчитывать мой долг?
Добрый день!
Чисто теоретически может! Только приставы в вашем случае разные... работают из рук вон плохо... на практике они не могут прийти к общему знаменателю с другими приставами и исполнительными производствами, действуют разрозненно... Поэтому вы будете по-прежнему получать по исполнительному листу деньги на свой лицевой счет... но, пристав, который пытается взыскать с вас задолженность может наложить арест на деньги на этом счете...
Федеральный закон об исполнительном производстве
Смотрим ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если не подпадаете под неё, то пристав обязан просто списывать эти деньги.
Я получаю деньги по случаю потери сына, там моральный и материальный вред.