Забирают ли судебные приставы деньги, возмещающие моральный вред от преступления?

Мне на карту приходит моральный вред причиненный преступлением. Имеют ли право судебные приставы забирать эти денежные средства. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся. Судебные приставы-исполнители имеют право налагать арест и изымать любое имущество должника, за исключением того, которое предусмотрено ст. 446 ГПК РФ. Поскольку денежные средства, в этот перечень не входят, судебные приставы вправе обратить на них взыскание.

Благодарю Вас!

Имеют право забирать эти деньги.

Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению, в данном случае они имеют такое право.

Спасибо, буду знать.