Как защититься от угроз родителя на подачу на алименты после совершеннолетия?

Приветсвую всех юристов! Такой вопрос волнует: отец ребенка. Угрожает, что при совершеннолетии ребенка подаст на алименты на содержания себя. Ребенок будучи студентом и не получая алиментов четыре года от него как может защититься от токого ирода?

Лучший ответ

Здравствуйте! Во-первых, говорить, не значит делать. То есть, он, скорее всего никогда не обратится в суд. Во-вторых, согласно ст.145 Кодекса РК"О браке/супружестве/ и семье"дети могут быть освобождены об обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители ранее уклонялись от выполнения обязанностей родителей в отношении этих детей. Если Вам что-то непонятно по данному вопросу, позвоните мне по тел.87013726842

Отличный ответ!