Имеет ли право банк списывать алименты в счёт погашения долга по кредитной карте?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана. Алименты имеют целевое назначение и взыскиваются с должника по исполнительному производству на содержание детей. Именно поэтому банк не имеет право списывать их для погашения долга по кредитной карте.
Спасибо, все понятно!
Нет не имеет. Алименты имеют целевое назначение и обладают мораторием от обращения на них взыскания в рамках исполнительного производства.
Спасибо за дельный совет!