Как справиться с блохами в квартире - решение проблемы и правила коллективной заявки в ЖКХ
У нас в квартире завелись блохи (1 этаж), пыталась бороться своими средствами, но безуспешно. Обратилась в ЖКХ, там ответили, что нужна коллективная заявка. Я что должна ходить по дому и собирать подписи? Помогите пожалуйста.
Добрый день, Вера! Вы не должны ходить и собирать подписи у всех соседей по дому. Скорее всего причина в близости подвального помещения, ответственность за которое несет УК. Пишите письменную жалобу от себя в УК, УЖКХ администрации, СЭС и просите принять меры. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Добрый день, уважаемая Вера
Напишите заявление письменно в ЖКХ и в копию добавьте адрес прокуратуры
Удачи вам и вашим близким!