Официальные алименты и их расчет - нужно ли мне компенсировать платежи за все 7 лет?
За 7 лет не придется.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
В исключительных случаях алименты могут быть взысканы и за прошедший период (но не более чем за три года). Для этого истец должен доказать, что предпринимал попытки получить от ответчика денежные средства на содержание ребенка, а ответчик уклонялся от их предоставления.
Здравствуйте! Если ранее бывшая супруга не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов - то алименты за предыдущий период она не сможет взыскать. Будет считаться что вы свою обязанность по содержанию ребенка исполняли добровльно.
Расчет идет с момента подачи на алименты. Вполне может взыскать если алименты которые вы платили ранее действительно алименты и суду станет это ясно и понятно.