Как доказать, что я плачу алименты на сына без указания в назначении платежа?
Лучше писать, что алименты на сына
Согласно требованиям ст.107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Да надо писать это алименты за переиод.
В личном кабинете назначение платежа прописать можно.
От женщины возьмите расписку о том, что вы ей в период с... по... выплатили... руб. в счёт алиментов на ребёнка.
Проверьте сайт мирового судьи по месту жительства женщины, вашему, чтобы удостоверится о не вынесении судебного приказа по взысканию алиментов.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).