За распитие пива выписали штраф 500 р за какой срок я его должен оплатить.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Суммарно, в течении 70 дней должны оплатить штраф. С даты вступления в законную силу постановления о наложении штрафа дается 60 дней + 10 дней на обжалование постановления.
Подробно:
С момента получен нарушителем постановления по делу об административном правонарушении законодательством установлен 10-дневный срок для обжалования данного решения в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
После истечения указанного срока постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.
Согласно ч.1 ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ): 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.