За распитие пива выписали штраф 500 р за какой срок я его должен оплатить.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Суммарно, в течении 70 дней должны оплатить штраф. С даты вступления в законную силу постановления о наложении штрафа дается 60 дней + 10 дней на обжалование постановления.

Подробно:

С момента получен нарушителем постановления по делу об административном правонарушении законодательством установлен 10-дневный срок для обжалования данного решения в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

После истечения указанного срока постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.

Согласно ч.1 ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ): 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности,

не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ -

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, [quote]не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
[/quote]

В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ-

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.