Удержание алиментов и суммы по решению суда с пенсии инвалида - законно или нет?
Верховный Суд РФ в Определении от 26.12.2017 N 81-КГ 17-20 указал, что судебному приставу-исполнителю при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, которая является для него единственным доходом, следует учитывать размер этой пенсии в сопоставлении с величиной установленного в регионе прожиточного минимума, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования и реализации социально-экономических прав.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, как видно из вопроса, это законно. Но пробуйте обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, на основании ч. 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи