Как рассчитать надбавку за выслугу лет? какая формулировка? В каком нормативном документе имеется указание на указанную выслугу?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;

2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;

3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;

4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;

5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;

6) 25 лет и более - 40 процентов.

Правила исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1158

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ

(ред. от 23.04.2018)

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в процентах в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от 2 до 5 лет - 10;

2) от 5 до 10 лет - 15;

3) от 10 до 15 лет - 20;

4) от 15 до 20 лет - 25;

5) от 20 до 25 лет - 30;

6) 25 лет и более - 40.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 841 "Об утверждении Порядка организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)"

Приказ МВД России от 31.01.2013 N 65 (ред. от 21.05.2018)

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"