Как продлить выплату алиментов на обучение сына после его 18-летия?
Согласно статьям 80 и 120 Семейного кодекса, родители обязаны материально обеспечивать только несовершеннолетних детей, а после достижения детьми совершеннолетнего возраста алименты им больше не положены.
Обязанность выплачивать алименты после совершеннолетия возлагается только на родителей нетрудоспособного и нуждающегося ребенка (п. 1 ст. 85 СК РФ).
Алименты нетрудоспособному и нуждающемуся совершеннолетнему ребенку – совсем другой вид алиментов.
Это значит, что после достижения ребенком 18-летнего возраста, следует подать новый иск или заключить новое соглашение об уплате алиментов.
Вкратце как то так.
С уважением,
Ответ отключен модератором