Права и возможность прерывания регистрации гражданина Украины с РВП в доме гражданина РФ
Здравствуйте, Виктор...
Никаких прав в Вашем доме он не имеет. Если он реально не проживает в Вашем доме, то Вы можете прервать его регистрацию досрочно, но только в судебном порядке.
Какие у него права в Вашем доме и можете ли прервать регистрацию без его согласия досрочно - следовало уточнять до подачи заявления на его регистрацию.
Поскольку на основании регистрации, которую Вы не можете прервать только по желанию, есть право пользования данным жильем.
Здравствуйте, Виктор! Признание утратившим право пользования жилым помещением производится только в судебном порядке! Или же, если человек осужден к лишению свободы, то тогда на основании приговора суда! Если же УФМС пойдет на это и снимет его с рег. учета, то - пожалуйста! Но это - если пойдет.
А другой юрист ответил что без суда могу прервать.
Можете сообщить в миграционную службу о досрочном выезде иностранного гражданина из принадлежащего Вам жилого помещения, его регистрация будет досрочно прекращена. Не исключено, что сотрудники миграционной службы предварительно проверят Ваше сообщение с выходом в жилое помещение и в случае подтверждения сообщения регистрация будет прекращена.